680042, г.Хабаровск,
(4212)74-81-70,
E-Mail: shkola_azimut@mail.ru
Частное общеобразовательное учреждение
«Средняя школа «Азимут» (г.Хабаровск)"
Частное общеобразовательное учреждение
«Средняя школа «Азимут» (г.Хабаровск)"
  Основные зоны на объекте
  Парковка
  Входная группа и пути движения к зоне
оказания услуг
  Зона оказания услуг
  Санитарно-гигиенические помещения (туалет)

- ДОСТУПНО

- ДОСТУПНО УСЛОВНО (НЕОБХОДИМА ПОМОШЬ ПЕРСОНАЛА

- НЕДОСТУПНО
Парковка.
Имеется парковочное место для инвалидов напротив входа в столовую.

Входная группа и пути движения к зоне оказания услуг.
Пандус расположен у запасного входа № 2. Для сопровождения слепых и колясочников, соьрудник вахты вызывает специалиста образовательного учреждения через кнопку вызова.

Зона оказания услуг.
Сотрудник образовательного учреждения обеспечивает прием граждан и оказание помощи в преодолении информационных и физичнских барьеров при предоставлении услуг.
Специально оборудованные учебные кабинеты

Специальных условий доступа для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет по причине не востребованностии отсутствия запросов.  Доступ в здание образовательной организации для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья небольшой или средней степени тяжести осуществляется на общих основаниях.
В школе есть учащиеся начальной школы дети-инвалиды по зрению.

Паспорт доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нём услуг в сфере образования.

Инвалиды по зрению небольшой или средней степени тяжести участвуют в образовательном процессе на общих основаниях.

В организации имеются: спортивные зал и актовый зал, объединённый в одно целое. В школе имеются кабинеты для проведения практических занятий по химии, физике, технологии и ИЗО. Оборудованы 1 кабинет информатики. Все кабинеты оснащены необходимым оборудованием. Для осуществления учебного процесса используется интерактивное оборудование.

Инвалиды средней степени тяжести могут участвовать в образовательном процессе на общих основаниях.

Информационно- библиотечный центр осуществляет информационное, библиотечное и справочно-библиографическое обслуживание всех участников образовательного процесса. Библиотека размещается на 1 этаже. Инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья небольшой или средней степени тяжести могут использовать ресурсы школьного информационно-библиотечного центра на общих основаниях.

В ЧОУ СШ «Азимут» имеются в наличии следующие средства обучения и воспитания:
печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, раздаточный материал);
электронные образовательные ресурсы;
аудиовизуальные (учебные презентации, учебные фильмы и др.);
наглядные (плакаты, настенные карты, настенные иллюстрации и др.);
демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, демонстрационные модели и др.);
учебные приборы (мобильная естественно научная лаборатория, физические приборы и др.);
тренажёры и спортивное оборудование.
Данные средства обучения доступны для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями обучения имеются технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования (персональный компьютер, система звукового поля, клавиатура с большими кнопками и разделяющей клавиши накладкой, компьютерный джойстик в комплекте с двумя выносными кнопками).Средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ, нет в организации по причине не востребованности и отсутствия запросов.

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Информация об обеспечении доступа в здание образовательной организации для инвалидов и лиц с ОВЗ:
- кнопка вызова для инвалидов и лиц с ОВЗ
-откидной пандус

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Для организации медицинского обслуживания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья организован медицинский и процедурный кабинеты, которые оснащены необходимым оборудованием и медикаментами. Медицинское обслуживание осуществляет квалифицированный фельдшер, закрепленный за ОУ по договору с Управлением Здравоохранения. Медицинский работник отслеживает уровень заболеваемости обучающихся, осуществляетконтроль санитарного состояния ОУ, теплового режима и режима питания, проводит профилактические мероприятия. Проводятся плановые осмотры учащихся врачами-специалистами (окулист, невропатолог, хирург, педиатр), организуется работа по профилактике гриппа и ОРВИ. Охрана здоровья инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровьянебольшой или средней степени тяжести осуществляется на общих основаниях.

Сведения о доступе к информационным системам и IT-сетям, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Доступ  к информационным ресурсам для обучающихся в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровьяорганизован в кабинетах информатики, в школьном информационно - библиотечном центре.
Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ОВЗ, используются ими на общих основаниях.

1. В рамках образовательного процесса осуществляется доступ учащихся ко всем образовательным ресурсам сети Интернет под руководством преподавателя, проводящего учебное занятие.
2. Исключён доступ учащихся к сети Интернет без присутствия преподавателя.
Федеральный портал "Российское образование"

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"